Организация питания в образовательной организации

• В образовательной организации нет детей, которые питаются по диетическому меню.

График работы столовой
  • Организатор питания в МБОУ Козловской СОШ им. А.М. Грязнова – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Козловская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Александра Матвеевича Грязнова (МБОУ Козловская СОШ им. А.М. Грязнова)
    Юридический адрес: Новосибирская область, Татарский район, с. Козловка, ул. Сироткина, 20а.
    Почтовый адрес: 632110, Новосибирская область, Татарский район, с. Козловка, ул. Сироткина, 20а.

• ИП Л.А. Чуваева; ИП Ведзижев Магомед Тембулатович

Ответственный по организации питания
  • Наумцева Анастасия Александровна., завхоз. Телефон 83836449148. E-mail nsi_07@mail.ru

• Бесплатное двухразовое питание предоставляется детям с ОВЗ.
    На льготных условиях питание организовано для обучающихся 1-4 классов, а также для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • Школьное питание - это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержки их здоровья и способности к эффективному обучению. Питание обучающихся осуществляется на базе школьной столовой на 45 посадочных мест на основании примерного циклического меню. За организацией питания, соблюдением санитарно-гигиенических норм и правил следит бракеражная комиссия, которая проводит бракераж готовой продукции, контролирует соблюдение правил хранения продуктов и санитарно-гигиеническое состояние помещений. Из 96 обучающегося школы горячим питанием охвачены все. Из них 40 человек получают льготное питание: 19 обучающихся из малообеспеченных семей и 21 из многодетных. 9 обучающихся с ОВЗ получают двухразовое питание. 47 человек питаются за родительскую плату. Стоимость питания составляет в день. Удешевление питания в школе происходит за счет овощей, выращенных учебно-производственной бригадой школы на школьном огороде. Проводится витаминизация блюд. Сохранение и укрепление здоровья обучающихся осуществляется посредством развития здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды в образовательном учреждении. Все кабинеты оформлены в соответствии с требованиями СанПиН. Большинство кабинетов оборудованы мебелью, регулируемой по росту. Необходимый уровень грамотности обучающихся по вопросам здоровьесбережения достигается с помощью уроков и через различные мероприятия (классные часы, беседы, соревновании, лектории). По профилактике вредных привычек регулярно проводятся классные часы и беседы, оформлены стенды.

Родительский контроль

Прием обращений граждан